LOT 1063:
Cuatro remates siguiendo modelos de Miguel Angel para las Capillas Mediceas
Sold for: €850
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Cuatro remates de escayola dorada siguiendo el modelo de Miguel Angel para las Capillas Mediceas, primer tercio S. XX.
Representando a los Medici: Lorenzo y Giovanni con las alegorías de la Aurora y el Crepúsculo. Algún desperfecto.
Medidas: 59 x 23 x 51 cms.