פריט 214:
CRUZ RELICÁRIO EM PRATA
נמכר ב: €750
750
€750 - €1,500
עמלת בית המכירות: 17%
CRUZ RELICÁRIO EM PRATA
Portuguesa do séc. XVII em prata de base rectangular suportando Cruz de raios com braços com remates de elementos vegetalistas. Relíquia ao centro, de fibras protegida por cristal de rocha. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, vestígios de douramento. Peso aprox.: 327.3 gr Dim.: 31 cm.