Prima tornata (lotti 1-232): dalle ore 10:00
Seconda tornata (lotti 250-531): dalle ore 15:00
LOT 184:
FRANCESCO SOLIMENA (Canale di Serino (AV), 1657 - Napoli, 1747) Cerchia di
5,600
€6,500 - €8,000
Buyer's Premium: 26%
Dipinto "BATTESIMO DI RE CLODOVEO"
158x111 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "IL BATTESIMO DI RE CLODOVEO". Fine XVII-inizi XVIII secolo. In cornice dorata coeva a ovoli e foglie. Già rintelato e rintelaiato. Con certificato di autenticità.