פריט 22:
IMPORTANTE TAVOLINO SORRENTINO
2,400
€3,500 - €4,000
di forma ottagonale, intarsiato in varie essenze, decorato da tarsie raffiguranti ballerini in costume tradizionale dentro riserve tonde, il centro presenta essenza di legno da frutto. Bottega Gargiulo Napoli XIX secolo. h cm 75 x D 97