פריט 77:
Escuela navarra, finales del s.XV.
נמכר:
4,500
€6,000
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21%
Virgen con Niño.
Talla en madera policromada y dorada. Se presenta a la Virgen tocada con corona y velo, viste túnica y manto. Sostiene al Niño con su brazo izquierdo en su mano derecha posiblemente debía sostener una granada, mientras el Niño bendice con su mano derecha.
108 x 37 x 27 cm.