פריט 1408:
נמכר ב: €1,200
1,200
עמלת בית המכירות: 22%
מע"מ: 21%
: Secretaire "a abattant" Napoleón III, estilo Luis XVI en madera de caoba y palma de caoba con aplicaciones de bronce dorado. Francia, segunda mitad S. XIX
Secretaire "a abattant" Napoleón III, estilo Luis XVI en madera de caoba y palma de caoba con aplicaciones de bronce dorado. Sobre una consola con un cajón en el frente, con patas poliédricas, unidas a media altura por un estante de perfil quebrado, se levanta un secretaire, con tapa abatible a modo de escritorio, revelando al abrirse una serie de cajones y compartimentos. Tapa de mármol gris.
Francia, segunda mitad S. XIX
Medidas 121 x 37 x 63 cm