LOT 2026:
Magnífico aderezo francés de mediados del siglo XIX con camafeos, en oro amarillo de 18K y adornos esmaltados.
Sold for: €6,000
4,800
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
- Pulsera rígida con cierre en la parte inferior, con precioso camafeo representando a San Carlos de Borromeo intercediendo por los enfermos, realizado en concha.
- Broche con camafeo en concha con imagen de La Inmaculada Concepción.
- Pendientes con camafeos tambien en concha con dos cabezas de amorcillos.
En estuche original de la joyería Cassy Neven, de Aix.