LOT 1088:
Sold for: €400
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Reloj "Neuchatel" estilo Luis XV firmado en la esfera "VIGER A PARÍS"
Caja en madera lacada en azul celeste, con policromía de motivos florales. Con montura de bronce.
Francia, segunda mitad S. XIX
Medidas 28 x 12 x 16 cm
Con maquinaria francesa del tipo "París", con sonería de horas y medias.