LOT 1072:
Sold for: €1,500
5
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Cómoda escritorio italiana S. XVIII en madera de nogal y raíz de nogal con fileteado de limoncillo, con cajones moldurados en madera ebonizada.
Cómoda escritorio en madera de nogal y raíz de nogal con fileteado de limoncillo, con cajones moldurados en madera ebonizada. El superior, con frente abatible hace las veces de escritorio, revelando un interior con una serie de pequeñas gavetas. Sobre el un friso de hojas de acanto talladas y doradas. Tiradores y escudos de cerradura en bronce.
Norte de Italia, S. XVIII
Medidas 109 x 57,5 x 137 cm