LOT 1058:
5
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Mesa circular estilo Regencia sobre pedestal clásico. Tapa decorada escena extraída de Ovidio y Virgilio: "Cupido alado que somete a un león feroz" encarna la noción de que "el amor lo vence todo" realizada a la manera de "Vernis Martín"
Mesa circular estilo Regencia sobre pedestal clásico acanalado con base tallada con hojas de acanto, sobre plataforma de perfil concabo y patas de garra.
Medidas 74 x 87 cm
Tapa decorada escena extraída de Ovidio y Virgilio: "Cupido alado que somete a un león feroz" encarna la noción de que "el amor lo vence todo" realizada a la manera de "Vernis Martín"
S. XVIII - S. XIX