מכירה פומבית 96 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
2.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 391:

CORRENTE DE RELÓGIO COM LIBRA EM OURO

1,500
€1,500 - €2,250
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 2.6.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Português, em ouro de 19.2 kt, corrente de elos lisos e relevados com contrastes ‘tigre II ‘ datado de 1887-1937, com aros de libra com contrastes ‘dragão ‘ dado de 1938-1984, com libra da Rainha Vitória datada de 1894, solta. Sinais de uso. Peso aprox.: 43.6 gr. Dim. max.: 33 cm.

נגישות
menu