פריט 373:
SERVIÇO DE CAFÉ EM PRATA COM TABULEIRO
נמכר ב: €350
€300 - €750
עמלת בית המכירות: 17%
Portuguesa do séc.XX, decoração lisa. Composto por, cafeteira, leiteira, açucareiro e tabuleiro. Contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 966 gr. Dim.: (tabuleiro) 20 x 35 cm.; (Alt. cafeteira) 10 cm.