מכירה פומבית 96 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
2.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 240:

PAR DE CASTICAIS EM PRATA

נמכר ב: €650
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 2.6.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

PAR DE CASTICAIS EM PRATA
Inglês, em prata relevada com elementos vegetalistas estilizados, com contrastes de Sheffield, de 1904 de 925 milésimas, do ourives 'Walker Hall', com início da actividade em 1882. Sinais de uso. Peso total aprox.: 1495.6 gr. Dim.: (alt.) 22.5 cm.