פריט 238:
BULE EM PRATA D. MARIA I
נמכר ב: €650
€600 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17%
BULE EM PRATA D. MARIA I
Portuguesa do final do séc. XVIII, com decoração de caneluras, friso perlado e asa em madeira exótica. Com marcas do ensaiador do Porto 'José Coelho Sampaio' datado de 1792-1803 (P-17.0) do ourives 'Luís António Coelho' 1784-1810. (P-451.0). Peso aprox.: 990 gr. Dim.: 19 x 28 cm.