פריט 237:
CAFETEIRA EM PRATA DO SÉC. XIX
נמכר ב: €550
€400 - €750
עמלת בית המכירות: 17%
Portuguêsa, do séc. XIX, em prata com decoração relevada com perlados e volutas, pés esféricos, pomo circular com elementos vegetalistas e asa em madeira exótica. Com marcas do Porto, do ensaiador Luís António R. de Araújo, datado de 1822-43 (L-41.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 1230.5 gr. Dim.: (alt.) 33 cm.