פריט 235:
LEITEIRA EM PRATA D. MARIA I
נמכר ב: €330
€200 - €450
עמלת בית המכירות: 17%
LEITEIRA EM PRATA D. MARIA I
Portuguêsa, do início do séc. XIX em prata lisa com friso relevado no bojo com marcas de Lisboa, do ensaiador 'José Joaquim da Costa’ datado de 1804-12 (L-37.0) e do ourives ‘António José da Mota’ citado entre 1802-1822 (L-115.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 417.5 gr. Dim.: (Alt.) 20.5 cm.