פריט 225:
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
נמכר ב: €1,250
1,250
€1,250 - €1,750
עמלת בית המכירות: 17%
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Escultura Indo-portuguesa do séc. XVII, em marfim. A figura encontra-se representada agonizante, resplendor em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Cruz em madeira com dourados. Pequenos defeitos na cruz. Alt.: (Cristo) 28 cm; (total) 67 cm.