פריט 214:
MENINO JESUS SALVADOR DO MUNDO
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 17%
Escultura Cingalo-portuguesa, do séc. XVI/XVII, em marfim. O Menino Jesus está representado nú, abençoando com a mão direita e segurando o Mundo na mão esquerda. Restauros. Alt.: 12,5 cm.