פריט 212:
SENHOR DA CANA VERDE
נמכר ב: €100
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
SENHOR DA CANA VERDE
Escultura indo-portuguesa do séc. XVII, em marfim. A figura representa Jesus Cristo de pé, envergando capa e cendal drapeado à cintura. Pequenos defeitos. Dim.: (Alt.) 6 cm.