מכירה פומבית 96 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
2.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 201:

PAR DE SERAFINS

נמכר ב: €7,500
7,500
€7,500 - €10,000
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 2.6.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

PAR DE SERAFINS
Esculturas portuguesas do séc. XVIII, em madeira policromada e dourada. As figuras estão representadas de pé, com a cabeça ligeiramente inclinada e mão em posição de segurar uma tocha. Defeitos. Dim.: (Alt.) 140 cm.