פריט 133:
LITEIRA COM ARMAS REAIS
נמכר ב: €2,500
2,500
€2,500 - €5,000
עמלת בית המכירות: 17%
LITEIRA COM ARMAS REAIS
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX madeira integralmente revestida a couro com pregaria e aplicações em metal, janelas em vidro. Pintura a óleo decorada com flores e monograma tendo nas laterais armas de Corte-Real. Traves em madeira. Defeitos e restauros. Dim.: (liteira) 156 x 77 x 92 cm.