מכירה פומבית 96 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
2.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 64:

GALHETEIRO E ESPECIEIRO EM PRATA

נמכר ב: €420
350
€350 - €700
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 2.6.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Francês, em prata relevada estilo Romântico, com decoração relevada de folhagem de acantos, cestas com flores, laçaria e cartelas monogramados, galhetas e recipientes em vidro doble azul-cobalto, gravado com laçaria e elementos vegetalistas. Com contrastes ' cabeça de minerva' de 950 milésimas, datado de pós 1838.Falta um reservatório. Peso prata aprox.: 729 gr. Dim.: 19; 29 cm.

נגישות
menu