פריט 64:
GALHETEIRO E ESPECIEIRO EM PRATA
נמכר ב: €420
350
€350 - €700
עמלת בית המכירות: 17%
Francês, em prata relevada estilo Romântico, com decoração relevada de folhagem de acantos, cestas com flores, laçaria e cartelas monogramados, galhetas e recipientes em vidro doble azul-cobalto, gravado com laçaria e elementos vegetalistas. Com contrastes ' cabeça de minerva' de 950 milésimas, datado de pós 1838.Falta um reservatório. Peso prata aprox.: 729 gr. Dim.: 19; 29 cm.