פריט 54:
TRAVESSA, LUIZ FERREIRA (1909-1992)
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 17%
Rectangular em porcelana chinesas séc. XIX com monture em prata cinzelada, com aplicação de contas vermelhas, com contraste ‘águia’ de 835 milésimos em uso desde 1985-1998, do ourives Virgílio da Costa Barroca (reg.1983) e marca ‘LF’. Sinais de uso. Dim.: (larg.) 27 cm.