פריט 16:
ESPADA DE OFICIAL
נמכר ב: €360
€300 - €500
עמלת בית המכירות: 17%
ESPADA DE OFICIAL
Portuguesa, do séc. XIX. Empunhadura em madeira revestido a pele, com guarda mão em latão.Decoração relevada com armas portuguesas. Lâmina decorada com motivos vegetalistas.Bainha original, com aplicações em bronze com decoração relevada representando armas portuguesas e motivos vegetalistas. Sinais de uso e oxidações. Dim.: 100 cm.