LOT 677:
NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
Sold for: €850
€800
Buyer's Premium: 16%
NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
Escultura cingalo-portuguesa em marfim policromada, Séc. XVII. Base em pau santo. Desgaste na policromia.
Dim. Imagem: 20,5 cm.
Peso Aprox.: 363 gr.