LOT 676:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Sold for: €900
€800
Buyer's Premium: 16%
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Escultura Indo-portuguesa em marfim parcialmente pintada e dourada, Séc. XVII, coroa em filigrana de prata dourada, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017.
Dim.: 20,5 cm.
Peso Aprox: 346 gr.