LOT 667:
PENICO COM TAMPA
Sold for: €70
75
€75
Buyer's Premium: 16%
PENICO COM TAMPA
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração com esmaltes policromos e ouro "Mandarim" com cenas do quotidiano, na aba motivos florais, pássaros e insectos. Sinais de uso, falha no pomo da tampa.
Dim: 16x24,5x29 cm.