LOT 637:
JARRA FACETADA
Sold for: €300
€300
Buyer's Premium: 16%
JARRA FACETADA
Em porcelana da China, decoração a rosa representando paisagem montanhosa e fluvial com pagodes e figuras, caligrafia, assinada. Marcada. Sinais de uso, pequeno defeito de fabrico.
Dim.: 39 cm.