LOT 622:
DOIS PRATOS OITAVADOS
Sold for: €70
€50
Buyer's Premium: 16%
DOIS PRATOS OITAVADOS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII/XIX, decoração a azul com paisagem fluvial, pagodes e barcos. Esbeiçadelas.
Dim: 23 cm.