LOT 616:
TERRINA OVAL RECORTADA
€600
Buyer's Premium: 16%
TERRINA OVAL RECORTADA
Em porcelana da China, Companhia das Indias, Séc. XVIII, decoração a azul com motivos florais, fenix e cercadura. Marcada. Sinais de uso.
Dim.: 18x27x18 cm.