Auction 7 Part 2
Antiques and Works of Art
Jul 26, 2019
(your local time)
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOT 614:
BULE DE CHÁ COM DUAS TAÇAS EM ESTOJO
€50
Auction house commission:
16%
VAT: 23% On commission only
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração com esmaltes policromos e ouro "Mandarim", reservas com cenas do quotidiano, motivos florais, pássaros e insectos. Com estojo original. Sinais de uso.
Dim. Bule: 16 cm.