Auction 7 Part 2
Antiques and Works of Art
Jul 26, 2019
(your local time)
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOT 597:
CASAL DE IMPERADORES CHINESES
1,000
€1,000
Auction house commission:
16%
VAT: 23% On commission only
CASAL DE IMPERADORES CHINESES
Em marfim entalhado, China, Séc. XX, período Minguo, representando casal de imperadores com atributos, assinados na base. Sinais de uso.
Dim: 30,5 cm. Peso Aprox: 1457 gr.