LOT 592:
PAR DE IMPERADORES A CAVALO
€400
Buyer's Premium: 16%
PAR DE IMPERADORES A CAVALO
Em marfim entalhado, China, Séc. XX, período Minguo, representando casal de imperadores com atributos, montados a cavalo. Sinais de uso, um com pata traseira partida e colada, falha de cauda e orelha, sem pomo do chapéu.
Dim: 15 cm. Peso Aprox: 334 gr.