LOT 591:
CASAL DE IMPERADORES CHINESES
Sold for: €120
€120
Buyer's Premium: 16%
CASAL DE IMPERADORES CHINESES
Esculturas em marfim, China, Séc. XX, período Minguo, representando casal de imperadores em trono, com atributos, assinados na base.
Dim: 7,5 cm. Peso Aprox: 106 gr.