LOT 531:
FRASCO HEXAGONAL E FRASCO SEXTAVADO
Sold for: €300
€120
Buyer's Premium: 16%
Em vidro pintado, um azul Boémia, decoração policroma com motivos florais. Séc. XVIII. Falta de aros e tampas, o azul com esbeiçadelas no gargalo.
Dim.: 13,5 e 14 cm.