Exhibition
5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h
LOT 338:
CARLOS BASTO (1932-2019)
Sold for: €20
15
Buyer's Premium: 15%
CARLOS BASTO (1932-2019)
“ TRECHO CITADINO” – Aguarela sobre papel, com vista de rua com casarios e esplanada com figuras. Obra assinada e datada no canto inferior direito [Carlos Basto // 10]. Trabalho com moldura lacada em tons de branco.
Dim: 19,8x12,1 cm (Aguarela)
Dim: 52x46,2 cm (Moldura)