מכירה פומבית 97 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
23.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 269:

ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS

נמכר ב: €2,000
2,000
€2,000 - €2,600
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.9.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS
De percussão, possível fabrico belga, para duelo ou tiro ao alvo, do 3º quartel do séc. XIX. Estojo original em madeira de raiz de mogno, com escudete em metal.Com acessórios da época. Pequenos defeitos na caixa. Dim.: (caixa) 9 x 53 x 29 cm.

נגישות
menu