פריט 269:
ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS
נמכר ב: €2,000
2,000
€2,000 - €2,600
עמלת בית המכירות: 17%
ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS
De percussão, possível fabrico belga, para duelo ou tiro ao alvo, do 3º quartel do séc. XIX. Estojo original em madeira de raiz de mogno, com escudete em metal.Com acessórios da época. Pequenos defeitos na caixa. Dim.: (caixa) 9 x 53 x 29 cm.