פריט 242:
SERVIÇO DE CHÁ COM TABULEIRO
€400 - €750
עמלת בית המכירות: 17%
SERVIÇO DE CHÁ COM TABULEIRO
Em porcelana alemã do séc. XIX, possivelmente de Meissen. Composto por: bule, açucareiro, leiteira, tabuleiro e quatro chávenas. Decoração policromada e dourada com motivos vegetalistas. Marcado. Dim.: (tabuleiro) 33 x 46 cm.