פריט 225:
SALVA EM PRATA D. MARIA I
נמכר ב: €140
125
€125 - €300
עמלת בית המכירות: 17%
SALVA EM PRATA D. MARIA I
Portuguesa, do final do séc. XVIII, início do séc. XIX, redonda com friso perlado com flores, e fundo monogramado gravado com grinaldas, e 3 pés vazados, com marca de ensaiador do Porto não identificável, marca de ourives ‘APS’ atribuível a 'António Perira Soares' (P-167.0), datável de 1783-1836. Sinais de uso. Peso aprox.: 240 gr. Diâm.: 18,5 cm.