פריט 223:
SALVA EM PRATA D. MARIA I
נמכר ב: €220
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 17%
SALVA EM PRATA D. MARIA I
Portuguesa, do início do séc. XIX, redonda com friso relevado, fundo lavrado com flores e 3 pés vazados. Com marca de ensaiador do Porto 'José Coelho Sampaio' (P-28.0a) datado de 1810-1838, marca de ourives ‘AA’ não identificável (P-72.0), datável de 1818-1836. Sinais de uso. Peso aprox.: 340 gr. Diâm.: 20 cm.