פריט 220:
PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
נמכר ב: €500
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17%
PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
Portugueses, da 2º metade do séc. XIX, decorado com folhagens de acantos em tronco gomado e fuste periforme. Pés vazados com bolotas, com marcas municipais do ensaiador 'Guilherme Guedes Mancilha', datado de 1877-81 (P-55.0) e do ourives 'José Joaquim Lopes' datado de 1877-86 (P-417.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 654.7 gr. Dim. alt.: 24.6 cm.