פריט 216:
LEITEIRA EM PRATA D. MARIA I
נמכר ב: €180
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 17%
LEITEIRA EM PRATA D. MARIA I
Portuguesa, em prata do séc. XIX, com decoração gravada no pé e rebordo, asa fechada com friso relevado. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinas de uso. Peso aprox.: 389 gr. Dim.: (alt.) 21 cm.