פריט 210:
CONCHA EM PRATA
נמכר ב: €80
75
€75 - €125
עמלת בית המכירות: 17%
CONCHA EM PRATA
Portuguesa, em prata decoração lisa, com marcas do Porto atribuível a juiz de ofício ou ensaiador substituto não identificado datável de finais do séc.XVIII/XIX (P-21.0) e marca de ourives (P-495.0) datada de 1782-1803. Sinais de uso. Peso aprox.: 84,6 gr. Dim.: 32 cm.