פריט 209:
CONCHA EM PRATA
נמכר ב: €140
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
CONCHA EM PRATA
Portuguesa, do séc. XIX em prata com decoração dita de 'caninhas', com marcas de ourives do Porto atribuído a 'Joaquim Rodrigues Pinto' (P-3810) e marca do ensaiador 'Pedro José Ferreira' datado de 1839-1843 (P-29.Ob). Sinias de uso. Peso aprox.: 208,7 gr. Dim.: 31,5 cm.