מכירה פומבית 97 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
23.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 207:

CAIXA DE RAPÉ EM PRATA

€250 - €500
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.9.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

CAIXA DE RAPÉ EM PRATA
Português, do séc. XIX em prata dourada com decoração guilhochada, com cartela com monograma na tampa. Com marcas do ensaiador do Porto ‘Luís António Rodrigues de Araújo’, datado de 1843-53 (P-32.0) e possivelmente do ourives ‘Luís António Rodrigues de Araújo’ (P-453.0a). Sinais de uso. Peso aprox.: 165 gr. Dim. max.: 1.8 X 8.5 x 5 cm.

נגישות
menu