פריט 206:
FRASCO DE PERFUME EM PRATA E CRISTAL DE ROCHA
€250 - €500
עמלת בית המכירות: 17%
Europa, do séc. XIX estilo Neoclássico de frasco entalhado em cristal de rocha, com monture em prata com duas reservas com miniaturas em marfim, cercadas por grinaldas e laçaria. Tampa com busto de figura clássica. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinas de uso. Peso total aprox.: 169.5 gr. Dim.: 10 cm.