פריט 200:
PAR DE TRAVESSAS RECORTADAS
נמכר ב: €1,000
1,000
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 17%
PAR DE TRAVESSAS RECORTADAS
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, azul, "rouge de fer" e dourado representando aves e elementos vegetalistas. Pequenas esbeiçadelas. Dim.: 33,5 x 41,5 cm.