פריט 199:
TRAVESSA OITAVADA
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 17%
TRAVESSA OITAVADA
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração em tons de azul sob vidrado, 'família rosa', "rouge de fer" e dourado, representando jardim com figuras orientais. Restauro no bordo e gastos. Dim.: 21,5 x 28,5 cm.