פריט 198:
PAR DE PRATOS OCTAGONAIS BRASONADOS
נמכר ב: €390
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 17%
Em porcelana da china Companhia das Índias reinado Qianlong (1711-1799), decorados com esmaltes em tons de rouge de fer e dourados, da 'família rosa', tendo ao centro brasão de armas Inglesas Bayly e Wilkinson. Ínfimas esbeiçadelas. Diâm.: 22,5 cm.