פריט 193:
CALVÁRIO
נמכר ב: €1,100
1,000
€1,000 - €1,500
עמלת בית המכירות: 17%
CALVÁRIO
Grupo escultórico português do séc. XVIII, em madeira policromada, estofada e dourada. Nossa Senhora e São João, representados de pé junto à cruz. Resplendores em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c). Pequenas falhas na policromia. Dim. Alt.: (Cristo) 32 cm; (imagens) 40 cm; (total) 105 cm.